Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content




Главная / Новости / Вакуумный экскаватор.
6 Июл
Автор Впрок!

Вакуумный экскаватор.

Наш сайт посвящен не только прокату инструмента и оборудования, но и ремонту, и строительству, и другим сферам, где могут понадобиться наши услуги. Периодически я буду выкладывать статьи на интересные темы, описывать оборудование, которое узкоспециализированное или, просто, интересное. Рассказывать о профессионалах своего дела в сфере строительства и ремонта Курска и Курской области.

Сегодняшнюю статью я хочу посвятить такому виду строительного оборудования, как вакуумные экскаваторы.

Принцип работы вакуумного экскаватора по своей сути совпадает с обычным пылесосом. В камере для сбора сыпучих материалов, с помощью вакуумных насосов, создается разряженное давление или вакуум, как его еще называют. Через рукав всасываются грунт, щебень, асфальт и другие материалы, которые необходимо удалить с поверхности земли. Поток воздуха пройдя через камеру сбора материалов и систему фильтров выбрасывается в воздух, а сыпучая субстанция остается в камере сбора. Мощность всасывания данного оборудования очень велика, скорость воздуха в рукаве может достигать 100м. в секунду, этого хватает чтобы передать в камеру сбора достаточно тяжелый камень, например или кусок асфальта. Рукав, установленный на оборудовании, можно передвигать с помощью гидравлических приводов, его длина в развернутом, горизонтальном положении может достигать 200м., а в вертикальном положении — 60м.

Вакуумный экскаватор способен вырыть яму достаточно большого размера не повредив коммуникации, спрятанные под землей.

Сфера применения вакуумных экскаваторов огромна, она захватывает работы по копке, бурению, высасыванию илостных отложений и многое другое. Вакуумным экскаватором можно убрать щебень или нефтепродукты со строительной площадки, провести раскопки не повредив коммуникации, провести ремонт газопровода не опасаясь воспламенения, создать буровые скважины для установки забора или свайного фундамента и многое другое.

Популярность вакуумных машин со временем будет только расти. Удобство, скорость работы, чистота рабочей площадки, вывоз материала — это лишь малое количество преимуществ данной техники. Со временем и в нашем прокате обязательно появится вакуумный экскаватор.