Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content




Главная / Новости / Глубинный вибратор.
21 Фев
Автор Впрок!

Глубинный вибратор.

Улучшение качества бетона или когда требуется применение глубинного вибратора?

Бетон относится к категории основных стройматериалов, использование которого обязательно при возведении зданий разного назначения. Он активно применяется при формировании фундаментов жилых, коммерческих сооружений, для создания стяжки, в процессе изготовления строительных блоков и так далее.

Основными составляющими бетона являются цемент/вода/песок/щебень, а также дополнительные примеси (битум, пемза), выбор которых зависит от того, какими свойствами должна обладать возводимая конструкция.

Перед использованием бетонная смесь должна тщательно перемешиваться в бетоносмесителях. Частое перемешивание раствора способствует образованию воздушных пузырьков, не успевающих исчезнуть до затвердевания материала, в особенности, когда речь идёт о толщине слоя в несколько десятков сантиметров.

Наличие воздуха в смеси неблагоприятно сказывается на показателе прочности строительного материала. Перепады температурного режима влияют на расширение и сжатие воздуха, а также самого изделия из бетона. Ввиду этого бетонная плита может дать трещины и начать крошиться, что непременно приведёт к дополнительной усадке.

Глубинный вибратор.

Назначение и преимущества использования глубинного вибратора.

Для того чтобы убрать ненужный воздух и уплотнить незастывший бетон применяется погружной вибратор. Этот инструмент помогает воздуху достаточно быстро подняться наверх, в результате чего образующиеся пустоты сразу же заполняются раствором.

Также из преимуществ применения глубинного вибратора для бетона стоит отметить возможность более равномерного распределения смеси по форме и её лучшее взаимодействие с армирующими конструкционными элементами.

Особенности работы погружного вибратора

Бетон обладает густой консистенцией, ввиду повышенной плотности материала и низкой текучести, воздушные пузырьки не поднимаются из нижних слоёв. Вибрация позволяет придать смеси хорошую пластичность. Воздух свободно покидает бетон, в результате смесь дополнительно уплотняется.

Глубинные вибраторы подразделяются на промышленную и бытовую группы, различаются по следующим показателям:

  • частота колебаний;
  • длина привода;
  • толщина булавы;
  • мощность;
  • напряжение.

Для использования на загородных территориях или небольших строительных площадках, достаточно мощности инструмента до 2 кВт. Когда речь идёт о выполнении масштабного строительного процесса, то следует применять агрегаты, оснащённые мощным движком и выдающие от 2-4 кВт.

Правила работы с инструментом:

  1. Убедиться в исправности оборудования, подключить в сеть с заземлением;
  2. Вибронаконечник погружается в залитую смесь строго в вертикальном положении.
  3. Точное соблюдение времени процесса обработки с грамотным выставлением частоты вибрации.
  4. Инструмент достаётся медленно, чтобы избежать попадания воздуха в бетон.
  5. Вибратор не должен работать вне раствора, также рекомендуется его периодически отключать, чтобы дать немного остыть.
  6. При обработке слоёв важно прорабатывать толщину бетонной смеси постепенно, погружая наконечник на 8-10 см. в предыдущую зону.
  7. Обязательно почистить инструмент после использования, пока раствор не застыл на нем.

Если инструмент необходим для выполнения разовых задач или на непродолжительное время, то оптимально оформить аренду глубинного вибратора.

Для покупки полноценного парка инструмента нужно потратить большую сумму денег, а при условии, что оборудование необходимо для реализации разовых задач или редкого применения, такое приобретение очень накладно и не рационально.

MASALTA MVE-1501

«Прокат инструмента Впрок» предлагает воспользоваться арендой глубинного вибратора в Курске на выгодных условиях сотрудничества.

В наличии всегда имеется большой выбор инструмента в прокат и строительного оборудования в аренду. Арендные отношения помогают ощутимо сэкономить бюджет, избежав больших капиталовложений на покупку необходимого инструмента.

Предлагаемое нами строительное оборудование всегда технически исправно. Более того, свыше 80% единиц находится на гарантии производителей. В процессе оформления аренды глубинного вибратора для бетона наши специалисты подробно расскажут об условиях проката и предоставят подробный инструктаж по использованию инструмента.

При подписании договора аренды на строительное оборудование на сумму свыше 5 000 рублей мы самостоятельно доставим и заберём с объекта арендованное оборудование, с условием погрузки и выгрузки на объекте силами заказчика.

Воспользуйтесь формой обратной связи, и мы перезвоним вам в ближайшее время. Также, мы с радостью проконсультируем вас по телефону 8 (4712) 55-15-70 или 8 (950) 870-00-70.